Судебное решение по поводу предоставления льготных условий растоможки машины по паспорту моряка в 1998 году - прекращение дела и взыскание неуплаченных таможенных платежей

• г. Санкт-Петербург

В 1998 году по моему паспорту моряка была ввезена не мной машина и растоможена по льготам. В 2000 году выяснилось от моего имени предоставили недостоверные сведения для растоможки по льготным условиям было заведено дело в суд постановил согласно ст 357 ТК РФ и на основании статья 247 часть 1.ст 279. ст 282, пп 2.9 ст 291 тк рф. Постановление суда

1 Дело прекратить в связи с отсутствием состава нарушения таможенных правил.

2 Направить в отдел таможенных платежей уведомление о взыскании не уплаченных в связи с необоснованным предоставлением льгот таможенных платежей.

Мне пришло в 2013 году уведомление в суд что с меня взыскивают не уплаченные таможенные платежи и пени в размере в 3 раза больше чем платежи за с 1998 по 2005 год. в уведомление написано что таможня ходатайствует о восстановлении срока исковой давности на взыскание таможенных платежей и пени. Вопрос!1ёДело же было закрыта и я не должен был платить налог? И что означает 2 пункт постановления суда. И какие действия мне предпринимать.? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег Борисович, Вам необходимо:

1. ознакомится с материалами дела, если Вам их еще не прислал суд.

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО явиться в судебное заседание и настаивать на том, что Вы категорически против удовлетворения ходатайства о восстановлении срока.

3. Найти или получить прошлое постановление суда и принести его в суд, при этом необходимо указать суду, что данное дело уже было рассмотрено судом, в связи с чем настоящее дело не подлежит рассмотрению на основании ст.134 Гражданско процессуального кодекса РФ.

Требования таможни незаконны.

Мой номер 8-906-250-99-29