Освобождение от налога на дарение при оформлении квартиры от отца, неофициального отцовства

• г. Екатеринбург

Мне 35 лет. Моя мать состоит в браке второй раз. Я являюсь ребенком от первого брака. Фактически моим воспитанием занимался ее второй муж, которого я и считаю своим отцом. Но официально его отцовство по отношению ко мне не оформлено. Отец является единоличным собственником приватизированной квартиры. Он хочет оформить дарственную на меня на эту квартиру.

Вопрос: Буду ли я освобожден от налога на дарение, если оформить сделку после 01.01.2006 г. Являюсь ли я членом семьи или близким родственником дарителя.

Ответы на вопрос (1):

Как и другие вы будете освобождены от уплаты налога на дарение неджвижимости.