Подоходный налог на зарплату пенсионеров - какие отчисления идут с зарплаты и кто их вычитает.

• г. Санкт-Петербург

Вычитается ли из зарплаты работающего пенсионера подоходный налог - 13% и есть ли ещё какие-то отчисления от организации? Спасибо.

С уважением, Марина.

С.-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в настоящее время, если пенсионер продолжает работать официально, то с з/п отчисляется подоходный налог в размере 13%, а также продолжают делаться отчисления в УПФР, где Вы получаете пенсию. на основании суммы отчислений ежегодно делается перерасчет пенсии, так как пенсионные накопления увеличиваются и следовательно меняется размер пенсии.