Срок действия справки водительской медкомиссии - разница между управлением транспортным средством и сдачей экзаменов

• г. Дно

Прошел водительскую медкомиссию почти год назад, действительна на два года, пришел в автошколу, мне сказали, что два года это годна справка для упрввления ТС, а для сдачи экзаменов в гибдд, справка годна один год, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей!

медицинская справка водителя, содержащая заключение о состоянии здоровья водителей, имеет срок действия в некоторых случаях 1 год. Рассмотрим эти ограничении сроки годности справки для гаи (гибдд) подробнее (срок действия справки водителя).

-Во-первых, таким срокам действия справок необходимо придерживаться водителям младше 20-ти лет, это значит, водительскую комиссию им нужно проходить спустя год.

-Вторым случаем по сроку действия справок 083-у, считаются водители, чей возраст превышает 50 лет. Им также положено проходить шоферский медосмотр каждый год

.

-Третьим случаем, когда необходимо ежегодно оформлять справку водителю, являются некоторые отклонения по состоянию здоровья. Если же годность, срок действия справки 083-у истекает или уже истек, то придется оформлять медицинскую справку водителя повторно, проходя поэтапно всех врачей в поликлинике по месту жительства.