Отказ от предложенной цены на выкуп 1/3 доли в однокомнатной квартире - предложение своей цены собственнику

• г. Москва

Я собственник 2/3 доли в однокомнатной квартире. 1/3 доли мне предложили выкупить по той цене (якобы рыночной) в письменном виде с которой я не согласен и считаю что она завышена! Для того чтобы у меня это все было документально расписано, я нанимал оценщика доли, цифры совершенно другие. Подскажите как правильно ответить в письменном виде продавцу об отказе на заявленную стоимость и предложить свою цену, с которой я готов выкупить 1/3 доли? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Закон не предусматривает для вас такой возможности. Вы можете либо согласиться, либо не согласиться. Собственник вправе устанавливать любую цену, по которой он желает продать принадлежащую ему долю.

Виктор Юрьевич, по закону у Вас есть месяц для выкупа данной доли по цене,установленной продавцом. В случае отказа,он её продает третьим лицам.