Законность применения санкции за отказ от устного распоряжения без письменного подтверждения

• г. Кирсанов

Ответе на мой вопрос. Законно ли примененная санкция (в виде лишения ежемесячной премии) за отказ от устного распоряжения. Хотя не устного, не письменного я от непосредственного руководителя не получал. При выяснении с руководителем был дан ответ: что мое распоряжение озвучил вам специалист высшей категории, чем ты. Не выполненное мной распоряжение не относится к моим должностным обязанностям. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть ваше положение о премировании, может оно настолько "красивое", что и за устные распоряжения непонятно кого можно что-то не получить.