Как подать иск о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов и о лишении родительских прав

• г. Москва

Помогите, пожалуйста.

Я состою в разводе уже год. С бывшим мужем у нас двое совместных детей, но алиментов на них я не получаю с момента развода. Сейчас хочу подать исковое заявление на привлечение мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Могу ли я присоединить к делу и иск о лишении родительских прав?

К сожалению, денег на защиту или обращение в юридическую контору не имею.

Большая просьба к Вам, если возможно, выслать образцы исковых заявлений по моему вопросу. (e-mail: atnilovaes@yandex.ru).

Заранее огромное спасибо!

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Образцы заявлений имеются в суде на стендах.Если Вы уже в судебном порядке взыскали алименты, а муж не оплачивает их, обратитесь к судебному приставу по этому поводу.Исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд.В судебном заседании по этой категории дел учавствует прокупрор и представитель органа опеки и попечительства.Начните с органа опеки и попечительства.Обратитесь туда со своей проблемой.