Можно ли признать решение Арбитражного суда недействительным из-за ошибок в названиях предприятия и органа проверки? Какие статьи применяются?

• г. Самара

Возможно ли признать решение Арбитражного суда недействительным, если в Решении есть ошибки (ошибки в названии нашего предприятия и в названии органа осуществляющего проверку)?

Если да, то на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (5):

Мария

нет. в данном случае описки будут просто исправлены путем вынесения дополнительного определения об исправлении описок/ошибок

Решение суда нельзя признать недействительным, его можно признать незаконным и отменить либо изменить в апелляционном либо кассационном порядке.

Решение арбитражного суда может отменить вышестоящий арбитражный суд. Ошибки исправляются путем подачи заявления и вынесения по нему судом определения. Основанием для отмены решения суда это не является.

Возможно ли признать решение Арбитражного суда недействительным

Нет.

Здравствуйте! Решение арбитражного суда может быть отменено или изменена в апелляционной или кассационной инстанции, но для этого необходимо наличие основания, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства. Наличие опечатки при отсутствии иных оснований не будет основанием для отмены решения.