Возможность расприватизации приватизированной квартиры приобретенной средствами материнского капитала

• г. Прокопьевск

Мы (я,муж, и 3 детей-возраст-10,7,1 г)приобрели квартиру в бараке за счет средств мат капетала. Квартиру приватезировала еще старая хозяйка, сейчас квартира считается ветхим и подработанным жильем, должны снести. Слышала что квартиры дают только у кого жилье муниципальное, а если мы ее купили уже приватизированную, можем ли мы ее расприватизировать? Собственниками квартируы сейчас является вся наша семья (5 чел)

Ответы на вопрос (1):

Елена

нет - не можете, вы не сторона в договоре на приватизацию. Можно оспаривать лишь сделку купли-продажи. При сносе вам могут предоставить выкупную стоимость квартиры, в счет выкупа предоставить жилье.