Как перенести суд по гражданскому делу из Москвы в Минеральные Воды?

• г. Минеральные Воды

Здравтвуйте, у меня такой вопрос: Живу я и прописан в городе Минеральные Воды, прислали мне повестку в суд по гражданскому делу в г. Москва. Выехать я туда не имею возможности, Что мне нужно сделать что бы перенесли суд по месту моего жительства и прописки. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с ходатайством о передаче дела для рассмотрения в суд по своему месту жительства.

Для рассмотрения вопроса об изменении подсудности необходимо знать, что является предметом спора в гражданском деле, участником которого вы являетесь.

От этого будет зависеть есть ли вообще законная возможность изменить подсудность.

Возможна ситуация когда суд будет обязан передать дело по подсудности, когда будет иметь возможность с учетом мнения сторон передать дело, а может быть и исключительная подсудность, когда передача дела невозможна в принципе.

Уточняйте свой вопрос.