Что делать, если судебные приставы не выполняют решение суда о возмещении долга - сроки и действия

• г. Канск

Год прошёл после решения суда, о возмещение денег мне должником, решение отправлено приставам, а от судебных приставов ни каких движений нет. наши действия? Что делать? Какой срок на исполнения решения суда у приставов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если возбуждено исполнительное производство и нет никаких действий от пристава, то напишите жалобу начальнику о замене пристава. Как можно чаще интересуйтесь у пристава о его действиях, иначе он просто не будет ничего делать. Если через три года должника не найдут, то срок о взыскании долга пройдет. Поэтому забирайте исполнительный лист раньше этого срока, а затем заново восстанавливайте.