Как избежать наказания за мелкое хулиганство - возможные способы и влияние морального облика потерпевшего

• г. Волжск

Можно ли вообще не получить никакого наказания за мелкое хулиганство? И как это сделать? Есть ли смягчающие вину обстоятельства если рассматривать моральный облик потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества,

Можно, если доказать отсутствия в Ваших действиях состава административного правонарушения.