Кто должен подавать на алименты, если ребенок находится под опекой и его родители лишены родительских прав?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста если ребенок находится под опекой родители лишены род прав кто должен подавать на алименты опекуны или органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Может и опекун. Но алименты взыскиваются сразу при лишении родительских прав.