Как оспорить решение суда первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам и восстановить срок подачи заявления

• г. Москва

Как правиль оспорить решение суда первой инстанции четырехгодичной давности "по вновь открывшимся обстоятельствам."

О восстановлении срока кому подавать заявление и как правильно отправлять надзорную жалобу... через суд первой инстанции или сразу в областной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о пересмотре решения по вновь открывшимя обстоятельствам направляется в суд, вынесший решение. Срок обращения с данным заявлением - 3 месяца, со дня, когда открылись обстоятельства, которые могут повлиять на исход дела.

Жалобы в порядке надзора направляется в областной суд, при этом, к жалобе прикладываются заверенные копии всех судебных постановлений, вынесенные по данному делу.