Как получить компенсацию за детские деньги, потраченные на бытовые нужды во время развода?

• г. Москва

Собираюсь подавать на развод с мужем. Имеется ребенок - 1 год. Сама нахожусь в декретном отпуске по уходу. На детские деньги сделала балкон, чтобы зимой грудничка можно было безопасно выставлять на прогулку когда холодно. И вообще в течении года неоднократно приходилось тратить эти средства на еду и другие бытовые траты так как у мужа периодически денег не было. (у него доход от заказов не постоянный). На алименты подавать не хочу. Могу ли я требовать возврата потраченных денег в качестве компенсации. И какие шансы их получить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Весьма сомнительные..проще говоря - никакие...

Нет, не можете. В браке все деньги общие

Марина, я не понимаю, какой смысл не подавать иск в суд на то, что Вам положено по закону - алименты на ребенка, на себя - до достижения ребенком 3 л., а вместо этого пытаться взыскать то, что по закону НЕ положено?

То есть вот то, что реально - Вам не надо, а то , что НЕРЕАЛЬНО - надо.