Как поступить, если судья требует явиться на перенесенное заседание при нахождении на амбулаторном лечении

• г. Псков

Если я истец и нахожусь на амбулаторном лечении с 22 числа, ходатайствую о переносе суд. заседания, которое должно было состояться 25 числа. Заседание переносится на 28 число, вызываются все свидетели, я повестку не получала, судья звонит и требует явиться и грозит приводом. Подскажите что делать, могу ли я не являться и какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

если Вы не получали повестку,значит у суда нет оснований считать,что Вы уведомлены надлежащим образом,однако при повторной неявки Вашей,если вы не будете ходатайствовать о переносе дела могут оставить без рассмотрения Ваше заявление,а в случае если ответчик будет настаивать на рассмотрении-рассмотреть без вас.Привод истца законом не предусмотрен.