Как поступить, если судья требует явиться на перенесенное заседание при нахождении на амбулаторном лечении

• г. Псков

Если я истец и нахожусь на амбулаторном лечении с 22 числа, ходатайствую о переносе суд. заседания, которое должно было состояться 25 числа. Заседание переносится на 28 число, вызываются все свидетели, я повестку не получала, судья звонит и требует явиться и грозит приводом. Подскажите что делать, могу ли я не являться и какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (1):

если Вы не получали повестку,значит у суда нет оснований считать,что Вы уведомлены надлежащим образом,однако при повторной неявки Вашей,если вы не будете ходатайствовать о переносе дела могут оставить без рассмотрения Ваше заявление,а в случае если ответчик будет настаивать на рассмотрении-рассмотреть без вас.Привод истца законом не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Мне (я - истец) судья передал повестку в суд для передачи ответчику. Заседание должно состояться через две неделию. За сколько дней до заседания я могу передать ответчику повестку? Я не заинтересована в том, чтобы у ответчика было достаточно времени для подготовки к заседанию. Спасибо.

Я истец, нахожусь на амбулаторном лечении. Уходя на больничный я ходатайствовала чтобы перенесли судебное заседание на позднюю дату и не рассматривали в моем отсутствии. Повестку в суд не получила, судья звонила я не брала телефон, так как не слышала. Через свидетеля она передала что судебное заседание состоится, судья вызвала всех свидетелей, эксперта и грозится моим приводом в суд. У судьи поджимают сроки и она хочет идти в отпуск, но имею ли я право отложить судебное заседание или не явиться на суд, и могу ли я не открывать дверь судебным приставам если они придут осуществлять привод.

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

У меня очень срочный вопрос, помогите. Муж подал на развод. Уже было два заседания суда. Я не смогла присутствовать на заседаниях, по причине болезни ребёнка. Сегодня 3 заседание, но я придти не могу. В суд через свою маму передала заявление и справки о болезни ребёнка. В заявление прошу суд отложить 3 заседание, по причине того, что я не могу явиться на это заседание. Судья взяла документы. Судья должна сразу дать ответ о переносе заседания на другое число или без меня будет проводиться заседание и на нем будут решать, отложат ли слушанье дела или нет?

Скажите, пожалуйста, человек, являющийся главным свидетелем по ст. 228 не явился на судебное заседание по наркоторговца. Судебные пристава найти его не смогли и суд перенесли. Повестку ему вручить не могут. Перенесли заседание повторно. Он снова не появился. Опять перенесли. Повестку так вручить и не могут. Судья выписал на следующее заседание привод этому свидетелю, но повестки так и не вручили. Показания и сотрудничество следствию со стороны свидетеля было оказано в полной мере. Свидетель не хочет быть непосредственно на заседании. Сможет ли он избежать избежать заседания? Т.е. смогут ли провести суд без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 1-ом заседании суда дал краткие пояснения судье, при этом подал ход-во о переносе суд. заседания. Суд ход-во удовлетворил. В письменном объяснении указал: вину не признаю, письменные показания предоставлю на следующие заседание. Вопрос: Могу ли я в письменном объяснении кардинально поменять показания, которые будут противоречить тому, что я до этого устно пояснял судье. Какие могут последствия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение