Вопросы о правомочности планировки территории и возможности строительства дома в ДНТ

• г. Санкт-Петербург

В нашем ДНТ проводится планировка территории дачного товарищества. Один из участков, площадью 12 соток, начинается от границы площадки для мусорных контейнеров. Причем площадка находится посередине одной из сторон участка. Т.е. большая часть участка попадает в санитарно-защитную зону контейнеров для мусора. Правомочно ли такое планирование и смогу ли я в дальнейшем построить дом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ДНТ разрешение на строительство не требуется, можно строить все, что хочется. Но в целом любое ДНТ на сельхозземлях - это как пожизненная ипотека, вечные платежи за все подряд и пр.