Жильцы требуют обеспечить чистоту площадки за домом - кто должен следить за этим?

• г. Санкт-Петербург

За домом есть площадка, по словам УК, она принадлежит администрации района. Там постоянно жарят шашлыки и ремонтируют Машины. Сильно мусорят. Контейнеров для мусора нет и никто не убирает. Кто должен следить за чистотой этой площадки. Можем ли мы, жильцы дома, требовать чтобы туда установили мусорные контейнеры и вывозили мусор и убирали территорию?

Ответы на вопрос (1):

Если площадка принадлежит администрации района, направьте письменные жалобы в администрацию. Параллельно обращайтесь в жилищные органы Вашего района. В дальнейшем нужно действовать исходя из результатов полученных ответов на Ваши обращения.