Требуется жилье - Какая ответственность государства по законодательству РФ и Постановлению 378 от 16 июня 2006 года?

• г. Санкт-Петербург

В однокомнатной квартире 33 кв м проживает психбольной 73 лет, опекаемый племянником по суду. Опекун живет с ним же и своей семьей - две дочки 6 лет и 3 месяцев и его жена. Семья стоит на очереди на улучшение жилья уже 6 лет. обязано ли государство выделить жилье на всех членов семьи? Работает ли постановление 378 правительства РФ от 16 июня 2006 года о невозможности проживания больного с другими лицами. Образцов А.А.

Ответы на вопрос (1):

Обязано, когда подойдет очередь.