Исчезновение личного дела офицера запаса - последствия для военкомата и тревога по всей стране

• г. Санкт-Петербург

Личное дело офицера запаса было оправлено с последнего места службы г Брест в спб областной военкомат. Там их не оказалось. Военкомате по месту прописки делали запросы. Просто исчезли.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, доброго времени суток. Прежде всего Вам необходимо направить запрос начальнику отдела кадров воинской части с требованием предоставить исходящий номер и дату отправки личного дела. Помимо этого (для чистоты дела) истребовать сведения из почтового отделения по месту службы (действительно ли Ваше личное дело было доставлено на почту из воинской части), если да, то пусть дадут сведения (в виде справки) о том когда дело поступило для отправки в почтовое отделение и когда было направлено в военкомат. Далее по обстоятельствам: если дело из воинской части не дошло до почтового отделения, то все претензии к воинской части; если дошло, то к почтовому отделению. Как в первом, так и во втором случае необходимо начинать с официальной письменной претензии, далее возможно потребуется обращаться с иском в суд о восстановлении личного дела. Процесс не быстрый.