Роль риэлтора при покупке квартиры в ипотеку - достаточно ли их проверки для гарантии отсутствия долгов по коммунальным услугам?

• г. Тимашевск

Покупаем квартиру в ипотеку. Сбором документов занимается риэлтор. Можно ли быть уверенным, что куплю квартиру без долгов по коммунальным услугам. Или лучше еще самому проверить.?

Ответы на вопрос (2):

Если даже долги по коммунальным услугам и есть, они к покупателю не переходят.

Григорий! Зачем Вам это? Долги прежнего собственника должны с него взыскиваться. Имейте это ввиду ,если к вам потом предъявят требования об уплате долгов за предыдущего собственника.