Влияет ли регистрация брака на снятие запрета на въезд в Россию для украинского гражданина и его гражданского мужа?

• г. Вязьма

Гражданский муж гражданин украины, у него запрет на въезд в Россию. Если мы зарегистрируем брак на территории украины есть ли у нас шанс на снятие запрета? (Еще у нас общие дети но они записаны на мою фамилию)

Ответы на вопрос (1):

Запрет на въез в Российскую Федерацию - ответ на нарушение миграционного законодательства РФ. Заключение брака на территории Украины никак не повлияет на уже зафиксированный факт нарушения миграционного законодательства РФ.

Возможно, своевременное обжалование указанного запрета позволило бы снять данный запрет.