Проблемы с доступом к водопроводному колодцу на соседнем участке - вопрос о возможности установления сервитута

• г. Чайковский

Водопроводный колодец с задвижной на наш участок находится на участке соседа, он не пускает и не дает нам открыть-закрыть воду, мотивируя тем, что это его земля. Тянуть воду от центр. Водовода далеко и дорого. Возможен ли сервитут.

Ответы на вопрос (1):

Да, в таком случае вам необходимо обратится в суд с иском об установлении сервитута.