Покупаю дом с участком. Можно ли оформить участок на меня и мужа-мне две трети, ему одну, а дом на дочь?

• г. Кропоткин

Ответы на вопрос (2):

Нет, судьбе дома следует судьба участка.

Если дом стоит не на том участке, который вы хотите оформить в собственность с мужем, то можно оформить его на дочь, а если участок под домом, то это невозможно. Купить дом без земли на которой он находится - нельзя. И наоборот.