Как получить материнский капитал для улучшения жилищных условий при отсутствии возможности взять ипотеку на приобретение жилья?

• г. Пенза

Можно ли воспользоваться материнском капиталом на улучшение жилищных условий, если ребенку не исполнилось 3 года? У нас в квартире общая площадь 40 кв,а жилая всего 20 и проживает нас 7 человек. Ипотеку или жилищный кредит мы не можем взять, т.к у нас нет возможности внести первоначальный взнос от 10 до 20% и мужа официальный заработок всего 10000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Использование материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста возможно только для погашения ипотечного займа.