Работа в кабинете без окон и вредное воздействие компьютера - что делать?

• г. Абакан

Я работаю уже год в кабинете без окон, 90 % времени провожу за компьютером.

Только сейчас, спустя год, проведена аттестация моего раб. места. Признан класс опасности 3.1, но в карте написано: компенсаций никаких не положено, только рекомендации: сократить время пребывания на РМ без естественного освещения и устанорвить какие-то специалльные лампы.

Знаю одно, что лампы точно не установят, кабинет не поменяют. Хотелось бы узнать, каковы тогда нормы пребывания на раб. месте в моём случае?

К тому же запоследние 4 месяца у меня ухудшилось зрение (есть подтверждающие док-ты).

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию по месту нахождения организации.