Какие документы нужны для продажи квартиры, если 1/4 ее находится в собственности несовершеннолетнего.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

договор купли продажи

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

разрешение от органа опеки

Разрешение органа опеки и попечительства, договор купли-продажи.

Это лучший ответ

Ирина, здравствуйте! Такие же документы, как и для любой сделки купли-продажи, плюс - разрешение ООиП на сделку. Правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру с ксерокопиями. Сам договор купли-продажи в количестве экз. по количеству сторон сделки, плюс - один для Росреестра. Что касается кадастрового паспорта, то он нужен только в том случае, если ранее в ЕГРП сведения о зарегистрированных правах на данную квартиру не вносились.

С уважением,

Харченко О.В.