Как переоформить квартиру в собственность мужу? Шаги и необходимые документы

• г. Москва

Приобрели совместно с мужем квартиру, согласно свидетельству о праве собственности, квартира оформлена на меня. Сейчас хочу переоформить нашу квартиру в собственность мужу. Возможно ли это? Если да, то что и как надо сделать, и куда обратиться? Спасибо, с уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества, если данное имущество было куплено в период брака.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.