Иск на увеличение доли дохода мужа - есть ли шансы на его оспаривание при совокупном доходе семьи в 12 000 рублей?

• г. Челябинск

Я в браке 12 лет. Есть дочь 11 лет. У мужа от первого брака есть сын 17 лет. Она получает 1/6 долю от дохода моего мужа. На мою дочь тоже оформлен исп. лист на 1/6. В ноябре БЖ подала в суд на увеличение с 1/6 до 1/4, мотивируя это тем, что оформила инвалидность (но работает врачом), родила ребенка от кого-то, и что сын 17 лет поступил в ВУЗ на платное (64 тыс.). Каковы у меня шансы оспорить этот иск? Совокупный доход БЖ на трех членов (хотя причем тут 2-ой реб) - 12000 руб.

Ответы на вопрос (1):

зависит от изменения материального положения плательщика алиментов, если оно не улучшилось, а возможно даже ухудшилось, то размер алиментов взысканный ранее увеличен быть не может, но опять же, суд постановляет решение по своему разумению