Можно ли мужу с братом перестроить дом почти с нуля и сохранится ли доля дедушки, бабушки и сестры в новом доме?

• г. Курган

У мужа с братом по 3/8 доли от родительского дома (родители умерли), у родителей отца мужа и дочери от первого брака 2/8.Они в этом доме не жили и не прописаны. Можно ли мужу с братом перестроить дом почти с нуля и будут ли дед и бабушка с сестрой иметь долю в новом доме.

Ответы на вопрос (1):

если дом в долях, то ничего перестраивать без согласия сособственников вы не можете