Как отказаться от наследства и что произойдет с долей в квартире?

• г. Москва

Вопрос такой. Несколько лет назад мы, трое сестер, получили в наследство от тетки квартиру, написали у нотариуса заявление о вступлении в наследсвто, но документы до конца не оформили. Теперь по некоторым соображениям я хотела бы от этого наследства отказаться. Могу ли я это сделать и что будет с моей долей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Сейчас Вы не сможете отказаться от наследуемой доли. Поэтому можете выдать доверенность на оформление наследуемого имущества на Ваше имя любой из сестер, а затем распорядиться своей долей по Вашему усмотрению. Можете подарить ее сестрам. Налог на дарение близким родственникам с 1.01.2006 отменен.

Успехов