Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какую сумму денег разрешается вывозить из России при выезде в Германию на ПМЖ?

• г. Омск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какую сумму денег разрешается вывозить из России при выезде в Германию на ПМЖ?

Возможно ли оставить квартиру в России, если она является твоей собственностью,

без угрозы потерять ее?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Ограничений официльно не существует. Без справки банка можно вывозить эквивалент 1 500 долларов США в расчёте на одного человека. Со справкой можете везти любую сумму. Если повезёте очень много, например 100-200 тысяч долларов, можете привлечь внимание таможни, которая свяжется с налоговыми органами. Что касается квартиры, то никто у Вас её отнять не сможет, только пострайтесь до выезда решить вопросы с оплатой коммунальных услуг, которые будут взиматься во время Вашего отсутствия.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Сколько денег можно вывозить при выезде на ПМЖ из казахстана в Россию? И если декларировать то где?

Какую сумму в долларах или евро можно вывозить из Германии по их таможенному законодательству без декларации одному резиденту России. Если возможно проконсультируйте. С уважением - Михаил.

Добрый день! Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Какую госпошлину мне необходимо оплатить в суд при разделе квартиры, как совместно нажитое имущество если собственником всей квартиры является бывший муж. У меня собственности в этой квартире нет.

Скажите пожалуйста какую сумму можно вывозить из России, без декларирования? Спасибоспасибо.

Многоуважаемые юристы, я гражданка Украины, живу в России. Подскажите какую сумму в валюте (доллары) можно вывозить из России в Украину мне. не декларируя?

В рублях?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Как предостеречься от мошенничества, подделок при получении немалой суммы денег при продаже собственности (частный жилой дом и земля). Спасибо.

Поскажитепожалуйста еще один вопрос. Человек (является мне никем, т.е. просто знакомый) прописан один в квартире (родственников, жены нет), квартира муниципальная, хочет квартиру оставить мне (у него тяжелый диагноз, я за ним присматриваю) подскажите пожалуйста, без приватизации это как-то возможно? Спасибо P.S. если есть такой вариант, то в этом случае мне нужен юрист. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец мужа, подал заявление на приватизацию квартиры, но в связи со смертью, она не была оформлена в собственность. Незадолго до его смерти Департамент недвижимости дал разрешение на приватизацию, но он, к сажелению об этот так и не узнал.

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, что необходимо сделать, чтобы не потерять квартиру?!

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Я переезжаю в Германию на ПМЖ у меня в Росси кредит в банке на сумму 200.000 руб, без просрочек и штрафов. Могу ли я выехать из страны и погашать его из за рубежа. Подскажите пожалуйста, если это возможно то как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение