Может ли бывший муж подать на меня на алименты, если я уезжаю на 2 года из страны, при наличии развода и определенной суммы алиментов?

• г. Запорожье

С мужем мы в разводе, есть ребенок 11-ти лет! ему присудили алименты которые он выплачивал! В ближайшее время я уезжаю на 2 года из страны! Может ли бывший муж подать на меня на алименты?

Ответы на вопрос (2):

если ребенок останется с ним, то он может просить освобить его от уплаты алиментов и взыскать с вас

Мало того, он еще и изменит место проживания ребенка