Как вернуть предоплату за проживание в Новгородской области на новогодние праздники?
398₽ VIP

• г. Москва

Внесли предоплату за проживание в доме в Новгородской области на новогодние праздники.

Хотелось бы вернуть предоплату, подскажите как это лучше сделать?

Предоплату вносили банковским переводом, счет на оплату и платежку из банка прилагаю.

В организации говорят что предоплата не возвращается

Счет на оплату http://img89.imageshack.us/img89/7121/gukm.jpg

Платежка http://img202.imageshack.us/img202/746/vqrt.jpg

Ответы на вопрос (5):

Тимур, добрый день!

Необходим Договор по которому Вы вносили предоплату.

Только после его изучения можно дать грамотный ответ на Ваш вопрос.

Всего доброго,

Это лучший ответ

Здравствуйте. Так как предоплата не является фактом заключения договора на оказание услуг, то следует писать на адрес продавца услуги претензию с требованием возврата денег.

Предоплата - это аванс, возвращаемый однозначно согласно ГК РФ.

Здравствуйте. Предоплата не может не возвращаться. Вам необходимо руководствоваться ст.32 ФЗ "О ЗПП"

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Это лучший ответ

Тимур, Вы вправе требовать предоплату, для этого составьте соответствующее заявление и направьте получателю предоплаты.

Статья 32 ФЗ « О защите прав потребителей»

( Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обращайтесь.