Как действовать, если страховая выплачивает меньше, чем оценено независимой комиссией - возможность обращения в суд

• г. Краснодар

Попал в дтп, страховая должна выплатить вот вот, обращался к независимой оценке. Вопрос: если страховая насчитает меньше независимой я могу забрать выплату и подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но суд может назначить судебную экспертизу и будет исходить из ее оценки.

Да, можете, плюс ко всему сможете взыскать неустойку и штраф. Если в судом будет назначена экспертиза, то она не будет сильно отличаться от той оценки, которую сделали Вы.