Кто должен оплатить замену карты навигатора в машине, купленной в салоне?
199₽ VIP

• г. Калининград

Купила машину в салоне 12 г. навигатор оказался спамятью 11 г. меня не предупредили сейчас салон предлагает мне поменять карту за свой счёт кто прав?

Ответы на вопрос (6):

Прав автосалон!!!

Если Вам предлагают доброе дело, почему не согласиться.

Это лучший ответ

Зинаида, автосалон не прав. Они не предоставили Вам товар, который соответствовал бы условиям договора. Должны заменить, Вы же не машину просите у них поменять. Пишите претензию, в случае отказа от добровольного удовлетворения - обращайтесь за защитой своих прав в суд.

Если вас интересует при этих обстоятельствах (версия навигатора 11г. вместо версии 12г.) возможность отказаться от автомобиля, как технически неисправного, то думаю что это у вас не получится. Более того, продавец предлагал вам безвозмездно поменять программное обеспечение.

А вот если бы в договоре купли продажи стояло условие о версии программы, тогда думаю, что получилось бы. Но честно говоря, таких условий при продажи автомобилей я никогда не встречал.

Это равносильно тому, что если бы вы потребовали поменять автомобиль или отказаться от автомобиля по причине того, что на автомобиле установлена резина MICHELIN вместо NOKIA.

"я ошиблась в вопросе салон предлагает замену за мой счёт"

Здесь важно знать, что написано в спецификации автомобиля по поводу навигатора и его программного обеспечения. Как правило о комлектации авто пишут: навигационная система версии ХХХХХХХХТочка. Вот под этой версией и стоит карта 11г.

Если версия программы не соответствует договору (указанной в спецификации), тогда правда ваша.

посмотрите внимательно,в договоре какую комплектацию вы приобрели по договору . Если заплатили за навигатор дополнительно, то меняете сами.

Если комплектация входит с стоимость авто, то поменять обязан салон.

Тогда пишите письменную претензию.