Прописка в собственном жилье - влияет ли она на выписку из старой квартиры и какие документы требуются

• г. Нижневартовск

Я приобрела собственное жилье, если я в нем прописываюсь, то меня автоматически выписывают со старой квартиры? Если нет, то что и какие документы от меня требуются?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сняться с регистрационного учета по запросу. Т.е. вы регистрируетесь по новому месту жительства и по запросу снимаетесь с регистрации со старого места жительства.