Как поступить, если банк отказывает в уменьшении ежемесячного платежа?
398₽ VIP

• г. Октябрьск

У меня ещё нету просрочки но уже вот вот не смогу оплатить, обратился в банк предъявил справку с биржи труда банк отказал в уменьшении ежемесячного платежа, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Руслан

если обратятся в суд то просите об уменьшении размера пени и штрафов (скорее всего вам из сейчас начислят) в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Можете также у суда просить рассрочку исполнения решения

Расторгайте в суде кредитный договор согласно ст. 451 ГК РФ (Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств).

Здравствуйте. Ничего не сделаете.

Это право банка и он Вам отказал.

Пусть банк подает в суд и ВЫ В СООТВЕТСТВИИ СО СТ. 203 ГПК РФ подает на рассрочку исполнения решения суда.

В соответствии с п.1 ст.203 ГПК РФ:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Руслан, советую оформить договор дарения на все Ваше движимое и недвижимое имущество по которому Вы дарите Все своей супруги или другому близкому родственнику. Это поможет избежать ареста и реализации имущества в случае возбуждения в отношении Вас исполнительного производства после того как банк обратиться в суд для расторжения договора и взыскания всей суммы кредита. Но приставы также могут обратить взыскание на зарплату. Вариантов больше нет либо платите кредит согласно графику платежей, что бы банк не подал в суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте. если станет совсем тяжело оплачивать кредит, то прочтите кредитный договор. В зависимости от банка, вы должны быть застрахованы от потери работы. Поэтому в вашей ситуации вполне можно считать, что страховой случай наступил-вы потеряли работу. К сожалению страховые компании редко на это идут, но попробовать все таки стоит. Если откажут, тогда можно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора. А позже заявить ходатайство о рассрочке платежа. Возникнут вопросы-обращайтесь. С уважением А.Соловьева