Как добиться уменьшения платежа по авто кредиту и решить проблему с банком?

• г. Белгород

У меня авто кредит в банке.

2 года платил исправно без просрочек.

Этим летом потерял работу, встал на учет на биржу труда, сразу же написал в банк заявление о рассмотрении возможности уменьшения платежа по кредиту и предоставил справку с биржи. Пока рассматривали вопрос возникла просрочка (октябрь 2015), банк ответил, что для принятия решения по моему вопросу нужно погасить предыдущий месяц. Погасил с трудом частями, но к сроку следующего платежа. Написал повторно в банк, они молчат и при этом ежедневно звонят с угрозами не только мне но и жене, в грубой форме говорят, что заберут авто в случае не погашения в кратчайшие сроки (по факту сейчас только 2 день просрочки за ноябрь). Что делать в такой ситуации? Как добиться уменьшения платежа? Законны ли такие действия банка?

Ответы на вопрос (1):

действия банка законны. Реструктурировать договор и изменить график платежей его право, но не обязанность. Идите в банк и разговаривайте. убеждайте, договаривайтесь. Автомобиль в залоге. за долги его совершенно спокойно заберут и продадут.

В крайнем случае. договаривайтесь сами реализовать авто и погасить долг.