Регистрация несовершеннолетнего ребенка в коммунальной квартире - правовые аспекты и возможные ограничения

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать в коммунальной квартире несовершеннолетнего ребенка, если являюсь собственником 1/3 доли (на основании каких законов?). Не будит ли это ущемлением прав ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Своего несовершеннолетнего ребенка Вы вправе зарегистрировать по своему месту жительства (ст. 20 ГК РФ).

А сейчас ребенок где и с кем зарегистрирован?