Права несовершеннолетнего ребёнка при прописке на долю отца в квартире - препятствуют ли они акту дарения оставшихся долей другим собственникам и требуется ли оповещение?

• г. Санкт-Петербург

В квартире 4 собственника. Является ли несовершеннолетний ребёнок, прописанный на 1\4 доли отца (отец-собственник этой 1/4 доли квартиры) препятствием для акта дарения двух долей (второго и третьего собственников) четвёртому собственнику? Должны ли его оповесить о намечающейся сделке? Не будет ли это ущемлением прав несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

нет не будет

Не должны оповещать при дарении ст.250 ГК РФ.Нарушения не будет