Что ожидает меня, как поручителя, в случаи не выплаты кредита?

• г. Москва

Я выступил поручителем у моих друзей. Сейчас они не в состоянии выплатить кредит. Что ожидает меня, как поручителя, в случаи не выплаты кредита? Могут ли заблокировать мой банковский счет и счет моей жены?

Ответы на вопрос (1):

При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, (т.е. совместно, что означает кредитор вправе потребовать выплаты долга от Вас).

Наложить арест на банковские счета можно только по решению суда.

Если нужна помощь обращайтесь s_tanay@mail.ru