Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда о взыскании стоимости поврежденного товара при ДТП с грузовым автомобилем в аренде - привлечение владельца и водителя к ответственности

• г. Буденновск

Произошла такая ситуация, у меня в аренде находился грузовой автомобиль вместе с экипажем, в феврале месяце я заключил договор-заявку на перевозку груза, по пути следования автомобиль перевернулся и весь товар пришел в негодность. За рулем находился водитель, предоставленный мне по договору аренды владельцем автомобиля. Причина ДТП отказ тормозной системы. Хотя в договоре аренды прописано, что экипаж должен в пути следить за тех. состоянием автомобиля, чего сделано не было, в следствии чего и произошло ДТП, Арбитражный суд вынес решение о взыскании с меня стоимость поврежденного товара. Могу ли я написать апелляционную жалобу и привлечь к ответственности владельца автомобиля и водителя виновного в ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо знакомиться с постановлением суда первой инстанции.

Но та цель, которую вы преследуете, не будет являться предметом спора в суде апелляционной инстанции.

Взыскание материального ущерба в порядке регресса с виновника ДТП - это отдельный иск, который вы вправе будете подавать, когда произведете выплату по состоявшемуся решению суда, установившему размер причиненного ущерба.