Как оформить доверенность для супруга на покупку квартиры в ипотеку и возможность ее оформления без его присутствия

• г. Петрозаводск

Мы с мужем покупаем квартиру в ипотеку. Я живу в другом городе, а мужу нужна доверенность от меня на все действия (на внесение аванса, на приобретение недвижимости). Подскажите, как правильно объяснить нотариусу какая именно доверенность мне нужна (название) и можно ли сделать доверенность без присутствия мужа?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нужно сделать на представление Ваших интересов во всех организациях с правом подписи всех документов, получения и внесения денег, при покупке квартиры по ипотечному кредиту. Для оформления доверенности нужна будет ксерокопия паспорта мужа.