Какой срок считать для начисления неустойки при нарушении сроков ввода многоквартирного дома в эксплуатацию по договору участия в долевом строительстве?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: Застройщик по договору участия в долевом строительстве обязуется ввести многоквартирный дом в эксплуатацию не позднее 1 квартала 2013 г и передать объект долевого строительства в порядке предусмотренном договором в срок не превышающий 2 месяцев после даты ввода многоквартийного дома в эксплуатацию.

Акт передачи подписан 25.11.2013 г. Вопрос: С какой даты считать неустойку? Как предусмотрено законом? Законом о долевом участии в строительстве и законом о защите прав потребителей Вопрос задавался уже много раз ниодин юрист точного ответа дать не может уже всю информацию выложил и сроки!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав

судя по указанным Вами срокам крайним сроком, с которого необходимо считать неустойку 1 июня 2013г.

чтобы более точно ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть все документы.

рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к любому юристу и предоставить на изучение документы