Администрация сельского совета приостановила продажу здания, на которое у меня есть преимущественное право выкупа. Я могу обжаловать их решение через суд?

• г. Бийск

Здание в котором я много лет арендую помещения, администрация сельского совета выставила на аукцион. Узнав, что по закону N 159-ФЗ я имею преимущественное право выкупа, здание сняли с аукциона. Депутаты на сессии вынесли решение приостановить продажу здания, мотивируя это тем, что на аукционе сельсовет заработает больше денег.

Вопрос: насколько их решение законно? Могу ли я обжаловать его через суд?

Ещё поясню, что я арендую помещения которые не имеют отдельных входов (чтобы выкупить их отдельно) и арендуемые помещения занимают 9% от общей площади здания. Вообще оно занято наполовину вторая половина пустует. Другие арендаторы не подпадают под закон N 159-ФЗ.Я нашёл упоминание о максимальной площади выкупаемого здания, а о том, что я арендуя такую маленькую площадь, не могу купить всё здание в законе N 159-ФЗ ничего не сказано. Я правильно понял этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете преимущественное право покупки этого объекта. если администрация примет решение нарушающее Ваше право, Вы имеете право такое решение обжаловать в суде в з-х месячный срок с даты, когда Вы узнали о своем нарушенном праве.