Правомерно ли решение собрания СНТ о взыскании долгов и пеней?

• г. Набережные Челны

По решению собрания СНТ в 13 году было принято взыскивать долги по сумме последнего года, за все года долга, а в уставе пени. Правомерно ли решение собрания.

Ответы на вопрос (1):

Людмила

думаю неправомерно, решение противоречит уставу. Но возможно чтос расчетом по пеням выйдет больше