Суд отклонил мою жалобу на постановление инспектора ДПС о не пристегнутом ремне безопасности - возможность подачи новой жалобы

• г. Самара

Я подал жалобу в районный суд на постановление, которое мне выписал инспектор ДПС, о том, что я был не пристегнут ремнем безопасности. Из доказательства инспектор представил письменное объяснение и свидетельские показания своего напарника... суд вынес решение мою жалобу НЕ удовлетворить из-за того, что я не предоставил доказательств своей невиновности а принял к делу то, что у инспектора был свидетель... законно ли это... могу ли я подать жалобу? И как ее составить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Евгений! Суд выносит решение, оценив все доказательства как со стороны обвинения (инспектор ДПС),так и со стороны защиты (Вашей стороны). То, что Вы не предоставили суду никаких доказательств Вашей позиции и привело к тому, что суд вынес решение только на оснований доказательств, которые предоставил инспектор ДПС. Обжаловать это решение можно и нужно, но жалобы рекомендую писать не самостоятельно, а поручить это юридически грамотному специалисту.