Гражданин Молдовы получил штраф и административное выдворение из России из-за превышения времени пребывания

• г. Москва

У меня следующая ситуация: я гражданин Молдовы меня остановили по пути к выезду из России в 60 км от границы на собственном авто, доказав что превысил время прибывании в 90 суток на территории РФ на 1 день (статья 18.8 часть 1.1). Судья постановил штраф в размере 2000 руб. и административное выдворение. Притом что я в суде объяснил что задержка на один день произошла по причине покупки и замены шин поскольку метеорологи обещали мороз и снег (что и было), и я заботясь о здоровье и целостности как своей и участников движении решил обезопаситься. К тому же у меня в Москве жена и годовалый ребенок граждани России, то что я тоже указал, с пояснением того что у нас крепкая, дружная, и образцовая семья с здоровым ребенком и родителями, и я намерен сохранить данную целостность, с просьбой рассмотреть этот факт и не лишить семью отца и соответственно мужа, так же указал свое намерение искать любые выходы для сохранение целостности семьи в плоть до вывоза из России для оформления иного гражданства и лишения соответственно их Российского.

К тому же я не считаю себя злостным нарушителем, и являюсь воспитанным и интелигентным человеком и так же воспитываю своего ребенка (то что могут подтвердить многие люди в лице друзей, знакомых, родственников в большинстве которые Россияне (Москвичи), которые в месте с нами сейчас переживают данное событие).

Хочу уточнить что раннее (в августе) при везде на своем личном авто был оштрафован за езду без включенных световых приборов в светлое время суток (ст.12.20 КоАП РФ), то что по мнению судьи характеризует меня как склонный к правонарушениям. Это с учетом что я 9-й год в России а в частности в Москве и даже если взять последние 3 месяца я промотал по Москве на авто более 3000 км. и это единственное правонарушение будучи за рулем и постоянно выезжавшим за пределы России когда это нужно было в соответствии с законом.

Постановили штраф в размере 2000 и Административное выдворение на 5 лет.

Дело было 27.11.13

Подскажите пожалуйста как быть...

На данный момент нахожусь в Москве (вернулся для последующего убывании и исполнение постановления), судили меня в г. Клинцы Брянской области.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обжаловать постановление судьи о Вашем выдворении из РФ в апелляционном порядке. Если Вам необходима дополнительная консультация и реальная помощь позвоните по ниже указанному телефону. С уважением...