Способы увольнения гендиректора ООО при отношениях между учредителями и проблемах с кражей денег

• г. Ярославль

Как уволить гендиректора ООО, если один из двоих учредителей (50%) его друг, и они кидают второго учредителя с деньгами? Контракт с гендиректором по недосмотру заключён не был, но он, как гендиректор, зарегистрирован и в налоговой и в банке.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об увольнении ген.директора относится к компетенции общего собрания участников ООО, читайте Устав, какой кворум там предусмотрен.